U13 D

Wera Grumpe

Jana Grumpe

Mathilda Thies

Ann-Christin West

Wera Grumpe (SGS Essen)

Jana Grumpe (SGS Essen)

Mathilda Thies (SGS Essen)

Ann-Christin West (SGS Essen)

Trainerin

Trainerin

Co-Trainerin

Co-Trainerin


Der Kader:
Tor: Josefine Osigus ('04)
Feldspielerinnen: Emily Bender ('04), Lara Borgmann ('04), Elli Faaßen ('04), Katja Grochowski ('06), Alisa Grünwald ('05), Emily Guyens ('06), Gülcan Hussein ('04), Jonah Kischkewitz ('04), Amelie Koffler ('05), Josephine Koloß ('05), Süeda Mekikli ('04), Elisa Pacino ('05), Alicia Schäfer ('05), Jule Schnieder ('04)

COX EVAG Handarbeit in Essen
Luttermann - Dienstleister im Gesundheitswesen  

Hinten v. li.: Lara Borgmann, Gülcan Hussein, Nicole Schulz, Jacqueline Pönsgen, Johanna Nauels, Jule Schnieder, Alicia Schäfer - Mitte v. li.: Ann-Christin West (Co-Trainerin), Patrick Spies (TW-Trainer), Jonah Kischkewitz, Emily Bender, Josephine Ojih, Elli Faaßen, Wera Grumpe (Trainerin), Jana Grumpe (Trainerin) - Vorne v. li.: Emily Guyens, Alisa Grünwald, Süeda Mekikli, Amelie Koffler, Josefine Osigus, Elisa Pacino, Hannah Hanenberg, Katja Grochowski, Josephine Koloß


Ansprechpartner:
Trainerin: Wera Grumpe (0160-93605846)
Trainingszeiten: Montag 17:00 - 18:30, Dienstag 17:00 - 18:30, Donnerstag 17:00 - 19:00 (jeweils BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen)

Pierre Augst

Valentin Hildermann

Patrick Spies

Pierre Augst

Valentin Hildermann

Patrick Spies

Athletik-Trainer

Physiotherapeut

Torwarttrainer


Ansprechpartner & Koordinator - Mädchenfußball: Christian Kowalski (0201-45844326 oder 0177-4210669), oder Christian.Kowalski[at]sg-schoenebeck.de

Terminübersicht U13D der SGS Essen für 2016/2017

KreisklasseErgebnisse, Tabelle & more
Datum Begegnung Wo Beginn
01.08, Mo TRAININGSAUFTAKT BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 17:00
09.08, Di Arminia Klosterhardt D1 - SGS Essen U13**) Kapellenstraße 84, 46119 Oberhausen 17:30
13.08, Sa 1. FC Mönchengladbach - SGS Essen U13**) Luisenstraße 35, 41061 Mönchengladbach 13:00
14.08, So Rhenania Bottrop D2 - SGS Essen U13**) Im Blankenfeld 7a, 46238 Bottrop 10:30
19.-21.08, Fr-So TRAININGSLAGER St. Annaberg 2, 47533 Kleve 12:00
28.08, Sa Turnier: VFL Duisburg Süd Am Förkelsgraben 55, 47259 Duisburg 10:00
03.09, Sa SGS Essen U13 - FC Kray II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 16:15
10.09, Sa SV Leithe 19/​65 - SGS Essen U13 Wendelinstraße 4, 45307 Essen 11:45
17.09, Sa SGS Essen U13 - Spvg Schonnebeck II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 12:45
24.09, Sa FC Saloniki Essen II - SGS Essen U13 Hövelstraße, 45326 Essen 09:00
01.10, Sa SGS Essen U13 - TGD Essen-West II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 14:45
02.10, So Turnier: Kreisauswahl Arnsberg Im Schlink 33, 59846 Sundern 10:00
03.10, Mo Turnier: VfL Gennenbreck Zum Sportplatz 10b, 45549 Sprockhöveln 10:30
06.10, Do SGS Essen U13 - Chinesische Mannschaft**) Hagenstraße 15 45768 Marl 17:45
08.10, Sa Turnier: BVH Dorsten Am Jahnplatz 4, 46282 Dorsten 09:30
09.10, So Turnier: Eintracht Erle Oststraße, 45891 Gelsenkirchen 13:30
22.10, So Turnier: Lüdenscheider TV Honseler Bruch 2, 58511 Lüdenscheid 09:30
23.10, So Solinger SC D1 - SGS Essen U13**) Neuenkamper Straße 41, 42657 Solingen 11:00
28.10, Fr SF Niederwenigern - SGS Essen U13**) Burgaltendorferstraße 7, 45529 Hattingen 16:45
30.10, So VfL Borussia Mönchengladbach - SGS Essen U13**) Am Haus Lütz 57, 41066 Mönchengladbach 11:00
03.11, Do FC Stoppenberg D2 - SGS Essen U13 Hallostraße 50, 45141 Essen 17:45
06.11, So SGS Essen U13 - US Auswahl U13**) Friedrich-Alfred-Straße 15, 47055 Duisburg 09:00
12.11, Sa VfB Börnig D3 - SGS Essen U13**) Schadeburgstraße 68, 44627 Herne 12:00
13.11, So Thomasstadt Kempen - SGS Essen U13**) Berliner Allee, 47906 Kempen 13:00
19.11, Sa DJK SG Altenessen II - SGS Essen U13 Kuhlhoffstraße 31, 45329 Essen 10:30
21.11, Mo Kreisauswahl Gelsenkirchen U14 - SGS Essen U13 Kurt-Schumacher-Str. 143-145, 45881 Gelsenkirchen 18:30
26.11, Sa TuS Helene Essen II - SGS Essen U13 Bäuminghausstraße, 45326 Essen 13:00
27.11, So Kreisauswahl Dortmund U14 - SGS Essen U13**) Probstheidastraße 8, 44339 Dortmund 14:00
30.11, So TuS Hordel D2 - SGS Essen U13**) Hordeler Heide 189, 44793 Bochum 17:15
03.12, Sa FC Karnap 07/​27 II - SGS Essen U13 Lohwiese 14 A, 45329 Essen 12:00
10.12, Sa ESG 99/​06 II - SGS Essen U13 Dinnendahlstraße 25a, 45136 Essen 11:00
11.12, So Hallenturnier: Rumelner TV Schröder Straße 4, 47441 Moers 12:30
17.12, Sa SGS Essen U13 - SpVgg. Steele 03/​09 II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 10:00
29.12, Do Hallenturnier: Vfl Rhede Mittelmannstraße 14, 46414 Rhede 15:30
06.01, Fr Hallenturnier: TuSa Düsseldorf Brinckmannstraße 16, 40255 Düsseldorf 15:00
07.01, Sa Hallenturnier: Bedburg-Hau U15 Antoniterstraße 59, 47551 Bedburg Hau 09:30
08.01, So Hallenturnier: Vatangücü MH Sporthalle von-der-Tann-Straße, 45476 Mülheim/Ruhr 11:30
08.01, So Hallenturnier: SG Herten Fritz-Erler-Straße 2, 45701 Herten 09:00
14.01, Sa Hallenturnier: SC BW Wulfen Wulfener Markt 2, 46286 Dorsten 14:00
14.01, Sa Hallenturnier: KA Wuppertal Gathe 2, 42107 Wuppertal 14:30
15.01, So Soccerhallenturnier: Gladbeck Möllerstrasse 32-36, 45966 Gladbeck 12:00
15.01, So Hallenturnier: Fichte Lintfort Eyllerstraße 45, 47475 Kamp-Lintfort 10:00
16.01, Mo Dümptener TV - SGS Essen U13**) Schildberg 41, 45475 Mülheim/Ruhr 17:30
21.-22.01, Sa-So Hallenturnier: 1. FC Mönchengladbach Gathersweg 55, 41066 Mönchengladbach 11:00
26.01, Do Fortuna Bottrop - SGS Essen U13 Rheinbabenstraße 71, 46240 Bottrop 17:00
28.01, Sa FC Kray II - SGS Essen U13 Buderusstraße 20a, 45307 Essen 10:00
29.01, So Hallenturnier: VfL Gennenbreck Dresdener Straße 11, 45549 Sprockhövel 13:00
29.01, So SuS 09 Dinslaken - SGS Essen U13*) Gneisenaustraße 56, 46535 Dinslaken 13:00
02.02, Do DJK Rhede U15 - SGS Essen U13**) Am Sportzentrum 3, 46414 Rhede 18:00
04.02, Sa SGS Essen U13 - SV Leithe 19/​65 BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 14:00
05.02, So Hallenturnier: Spvg Flittard Roggendorfstraße, 51061 Köln 10:00
11.02, Sa Spvg Schonnebeck II - SGS Essen U13 Friedhofstraße 17 A, 45309 Essen 12:00
11.02, Sa Rhenania Bottrop - SGS Essen U13*) Im Blankenfeld 7a, 46238 Bottrop 13:00
12.02, So Hallenturnier: Preußen Vluyn Tersteegenstraße 85, 47506 Neukirchen-Vluyn 14:00
16.02, Do Spvg Schonnebeck II - SGS Essen U13 Friedhofstraße 17 A, 45309 Essen 17:30
18.02, Sa SGS Essen U13 - FC Saloniki Essen II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 16:15
22.02, Mi Vogelheimer SV II - SGS Essen U13 Lichtenhorst 11, 45356 Essen 17:30
25.02, Sa SuS Beckhausen D1 - SGS Essen U13 Braukämperstrße 20, 45899 Gelsenkirchen 10:30
26.02, So Hallenturnier: Union Mülheim Mintarder Str. 45, 45481 Mülheim 14:00
04.03, Sa TGD Essen-West II - SGS Essen U13 Haedenkampstr. 72, 45143 Essen 12:00
05.03, So Hallenturnier: VfL Repelen Am Sportzentrum 5, 47445 Moers 13:30
10.03, Fr BW Mintard U13 - SGS Essen U13**) Durch die Aue 45481 Mülheim/Ruhr 17:30
11.03, Sa SuS Beckhausen D2 - SGS Essen U13 Braukämperstraße 20, 45899 Gelsenkirchen 13:30
18.03, Sa SGS Essen U13 - FC Stoppenberg D2 - BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
21.03, Di VfL Bochum - SGS Essen U13**) Castroper Straße 145, 44791 Bochum 16:45
25.03, Sa SGS Essen U13 - DJK SG Altenessen II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
25.03 Sa FVN Futsal Endrunde Sporthalle Lehnerstraße, 45481 Mülheim 10:00
01.04, Sa SGS Essen U13 - TuS Helene Essen II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
02.04, Mi BSV Gräfrath - SGS Essen U13**) Flockertsholzer Weg 7, 42653 Solingen 11:00
08.04, Mi TuS Haltern II - SGS Essen U13**) Ernst-August-Schmale-Platz 1, 45721 Haltern am See 12:30
10.04, Mo BVH Dorsten - SGS Essen U13 nnb nnb
17.04, Mo Turnier: Skyline Cup Frankfurt nnb 10:00
19.04, Mi 1. FC Köln U11 - SGS Essen U13**) nnb nnb
21.04, Mi RW Lintfort - SGS Essen U13**) nnb 16:30
22.04, Sa Blitzturnier: 1. FC Köln/1. FC Mönchengladbach/Bayer Leverkusen BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
23.04, So SC Wegberg nnb nnb
26.04, Mi TV Voerde - SGS Essen U13**) Rönskenstraße 54A, 46562 Voerde 18:30
29.04, Sa SGS Essen U13 - FC Karnap 07/​27 II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
06.05, Sa SGS Essen U13 - ESG 99/​06 II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
13.05, Sa SpVgg. Steele 03/​09 II - SGS Essen U13 Steeler Straße 580, 45276 Essen nnb
14.05, So VfL Borussia Mönchengladbach - SGS Essen U13**) Am Haus Lütz 57, 41066 Mönchengladbach nnb
20.05, Sa SGS Essen U13 - Vogelheimer SV II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
27.05, Sa Turnier im Rahmen des DFB-Pokalfinale Aachener Straße 999, 50933 Köln nnb
28.05, So Turnier: OSC Rheinhausen nnb nnb
02.-04.06, Fr-So Turnier: Arnhem Cup (NL) Arnhem nnb
05.06, Mo Turnier: SC 13 Bad Neuenahr nnb nnb
10.06, Sa Turnier: SuS Niederbonsfeld nnb nnb
11.06, So Turnier: SC Viktoria Rath-Anhoven nnb nnb
15.06, Do Turnier: Stadtwerke-Essen Woche BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 10:00
17.-18.06, Sa-So Turnier: Steinhagen nnb nnb
24.06,Sa Turnier: SF Niederwenigern nnb nnb
25.06,So Turnier: Neuss-Weißenberg nnb nnb
01.07, Sa Turnier: Wochenpost Mini WM U11 nnb nnb
02.07, So Turnier: Viktoria Rott nnb nnb
08.07, So Turnier: Fortuna Köln nnb nnb
09.07, So Turnier: SC Glück-Auf Sterkrade nnb nnb
       
       
       
  *) Niederrheinpokal **) Vorbereitungsspiel  
       

Last update: 08:13 - 22.03.2017