U13 D

Wera Grumpe

Jana Kowalski

Hardy Corbeck

Mathilda Thies

Yurika Yamada

Wera Grumpe (SGS Essen)

Jana Kowalski (SGS Essen)

Hardy Corbeck (SGS Essen)

Mathilda Thies (SGS Essen)

Yurika Yamada (SGS Essen)

Trainerin

Co-Trainerin

Co-Trainer

Co-Trainerin

Co-Trainerin


SGS Essen - U13


Der Kader:
Tor: Romy Banderski ('05), Celina Hoffmann ('05)
Feldspielerinnen: Duygu Alsanak ('05), Yaren Aydogdu ('06), Giuliana Badowski ('06), Pia Bramkamp ('06), Nike Brinkmann ('05), Teresa Buonarroti ('06), Katja Grochowski ('06), Alisa Grünwald ('05), Emily Guyens ('06), Hannah Hanenberg ('06), Jule Jäger ('05), Amelie Koffler ('05), Josephine Koloß ('05), Elisa Pacino ('05), Carla Wiek ('06), Annie Wißing ('05), Justine Wu ('06)

Pierre Augst

nnb

Patrick Spies

Pierre Augst

nnb

Patrick Spies

Athletik-Trainer

Physiotherapeut

Torwarttrainer


Bewegungsbude in Essen COX
  Luttermann - Dienstleister im Gesundheitswesen  

Ansprechpartner:
Trainerin: Wera Grumpe (0160-93605846)
Trainingszeiten: Montag 17:00 - 18:30, Dienstag 17:00 - 18:30, Donnerstag 17:00 - 19:00 (jeweils BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen)

Ansprechpartner & Koordinator - Mädchenfußball: Christian Kowalski (0201-45844326 oder 0177-4210669), oder Christian.Kowalski[at]sgs-essen.de

Terminübersicht U13D der SGS Essen für 2017/2018

KreisklasseErgebnisse, Tabelle & more
Datum Begegnung Wo Beginn
12.08, Sa SV Hessler 06 - SGS Essen U13**) Kanzlerstraße 44, 45884 Gelsenkirchen 12:00
19.08, Sa ESC Rellinghausen - SGS Essen U13**) Rellinghauser Straße 321, 45136 Essen 11:00
23.08, Mi Turnier: 1. FC Mönchengladbach Luisenstrasse 35, 41061 Mönchengladbach 11:00
26.08, Sa SGS Essen U13 - 1.FC Köln**) BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 11:00
27.08, So Alemannia Pfalzdorf - SGS Essen U13**) Stadionstraße 1, 47574 Goch 13:00
29.08, Di BW Mintard - SGS Essen U13**) Durch die Aue 7-9, 45481 Mülheim/Ruhr 11:00
02.09, Sa SGS D3 - SGS Essen U13**) BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:15
03.09, So DJK Südwest Köln - SGS Essen U13**) Unterer Komarweg/ Militärring, 50939 Köln 17:00
09.09, Sa SGS Essen U13 - SV Kray 04 I BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:30
16.09, Sa FC Kray II - SGS Essen U13 Kray Arena, Buderusstraße 20a, 45307 Essen 11:45
17.09, So Tus Ennepetal - SGS Essen U13**) Lärchenstraße 14, 58256 Ennepetal 13:00
23.09, Sa SGS Essen U13 - VfL Sportfreunde 07 II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 10:00
27.09, Mi FC Saloniki Essen II - SGS Essen U13 BSA Hövel-/Bäuminghausstraße, 45326 Essen 18:00
01.10, So DJK Rhede U15 - SGS Essen U13**) Am Sportzentrum 4, 46414 Rhede 15:00
03.10, Di Turnier: Adler Osterfeld Siepenstraße 60, 46119 Oberhausen 09:00
07.10, Sa SGS Essen U13 - ESG 99/06 II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 10:00
08.10, So Kreisauswahl Dortmund - SGS Essen U13**) Wischlinger Weg 241a, 44579 Dortmund 15:00
14.10, Sa SV Essen-Borbeck 1893/1909 I - SGS Essen U13 Prinzenstraße 44, 45355 Essen 11:00
15.10, Sa SC Schiefbahn - SGS Essen U13**) Siedlerallee 27, 4788 Willich 11:00
15.10, Sa SGS Essen U13 - SC Münster 08**) nnb nnb
21.10, Sa Turnier: BVH Dorsten nnb nnb
21.10, Sa SGS Essen U13 - Spvg Schonnebeck II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
22.10, So Viktoria Anrath - SGS Essen U13**) nnb 11:00
23.10, Mo FFC Recklinghausen U15 - SGS Essen U13**) Am Stadion 1, 45659 Recklinghausen 17:00
24.10, Di Union Nettetal D2 - SGS Essen U13**) Lobberichstr. 69a, 41334 Nettetal 18:00
28.10, Sa Turnier: Arminia Klosterhardt Teutoburger Straße 176, 46119 Oberhausen nnb
04.11, Sa SV Budberg - SGS Essen U13**) Raiffeisenstraße, 47495 Rheinberg 13:00
05.11, So Hessler 06 D3 - SGS Essen U13**) nnb 11:15
11.11, Sa Vogelheimer SV II - SGS Essen U13 Lichtenhorst, 45356 Essen 13:00
12.11, So BV Gräfrath - SGS Essen U13**) nnb nnb
18.11, Sa DJK SG Altenessen II - SGS Essen U13 Kuhlhoffstraße 31, 45329 Essen nnb
25.11, Sa SGS Essen U13 - SG Essen-Schönebeck IV BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
02.12, Sa SG Kupferdreh-Byfang I - SGS Essen U13 Wilhelm-Haneke-Stadion, Hinsbecker Berg 30, 45257 Essen nnb
03.12, So SV Hamminkeln - SGS Essen U13**) nnb 12:45
09.12, Sa SGS Essen U13 - FC Stoppenberg II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
10.12, So Kreisauswahl Solingen - SGS Essen U13**) Hinter den Gärten, 40764 Langenfeld 10:30
16.12, Sa Hallenturnier: FSC Mönchengladbach nnb nnb
16.12, Sa SpVgg. Steele 03/09 II - SGS Essen U13 Langmannskamp, Steeler Straße 580, 45276 Essen nnb
20.-21.01, Sa/So Hallenturnier: 1. FC Girls Cup nnb nnb
30.12, Sa Hallenturnier: DJK Rhede nnb 14:30
27.01, Sa SV Kray 04 I - SGS Essen U13 Schönscheidtstraße 141, 45307 Essen nnb
03.02, Sa SGS Essen U13 - FC Kray II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
17.02, Sa VfL Sportfreunde 07 II - SGS Essen U13 Veronikastraße 30, 45131 Essen nnb
24.02, Sa SGS Essen U13 - FC Saloniki Essen II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
03.03, Sa ESG 99/06 II - SGS Essen U13 BSA Hubertusburg, Dinnendahlstraße 25a, 45136 Essen nnb
10.03, Sa SGS Essen U13 - SV Essen-Borbeck 1893/1909 I BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
17.03, Sa Spvg Schonnebeck II - SGS Essen U13 Schettersbusch, Friedhofstraße 17 A, 45309 Essen nnb
24.03, Sa SGS Essen U13 - Vogelheimer SV II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
14.04, Sa SGS Essen U13 - DJK SG Altenessen II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
21.04, Sa SG Essen-Schönebeck IV - SGS Essen U13 BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
28.04, Sa SGS Essen U13 - SG Kupferdreh-Byfang I BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
05.05, Sa FC Stoppenberg II - SGS Essen U13 Am Hallo, Hallostraße 50, 45141 Essen nnb
12.05, Sa SGS Essen U13 - SpVgg. Steele 03/09 II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
       
       
       
  *) Niederrheinpokal **) Vorbereitungsspiel  
       

Last update: 10:10 - 10.10.2017